test

Политика

Лукашенко призвал белорусов сплотиться против «неадекватного руководства» Украины

21 января 2022, 13:07
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
21 января 2022, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Поведение нынешних украинских властей всё больше вызывает сомнение, в адекватности действий сидящих в Киеве, особенно на международной арене. Об этом 21 января на оперативном совещании по укреплению военной безопасности страны заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, его слова передает БЕЛТА.

«Еще 10 лет назад никто и не предполагал, что такой момент, как сегодня, наступит и нам придется создавать воинские части и целое объединение для защиты наших южных границ», — заявил Лукашенко.

Политик посетовал, что белорусский народ с болью в сердце следит за тем, что происходит на Украине. Лукашенко констатировал, что нынешнее политическое руководство соседней страны ведет порой себя непредсказуемо и неадекватно, находясь под постоянным внешним управлением Запада.

«Поэтому на этот случай — непредсказуемости, неадекватности, — и на случай, не дай бог, военных действий нам надо определяться», — сказал Лукашенко.

Белорусский лидер добавил о стремлении его страны «надежно защитить» границу с сопредельным государством.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский интервью американской газете Washington Post сравнил себя с 40-м главой Белого дома Рональдом Рейганом.

Во время беседы журналисты спросили Зеленского спросили, как ему, будучи актёром и без военного и политического прошлого, удалось справиться с «кошмаром», возникшем на границе с Украиной, имея ввиду стягивание якобы Россией войска к соседней стране. В ответ на это политик привёл в пример Рейгана.

«Рональд Рейган тоже не был военным человеком», – заявил Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!