test

Политика

Лукашенко пожаловался на «унижения» из России

7 февраля 2022, 13:31
7 февраля 2022, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

До 2020 года президента Белоруссии Александра Лукашенко в России «унижали», посетовал политик. Он заметил, что речь идет хотя бы о ситуации с покупкой нефти – тогда Лукашенко «заставляли» платить на 14 долларов больше мировой цены. Но в ситуации помог разобраться президент России Владимир Путин.

«Меня не просто обманывали, меня унижали до последнего времени, до 2020 года. И до сих пор некоторые унижают, которые недавно говорили. Но я терплю», – пояснил Лукашенко.

Общественная служба новостей сообщала, что доклад, в котором президент Белоруссии Александр Лукашенко подготовил информацию о якобы финансировании оппозиции республики российскими бизнесменами, передадут российскому лидеру Владимиру Путину, когда документ будет готов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что Лукашенко ранее заявил , что предоставит Путину документы о финансировании бизнесменами из России белорусской оппозиции. Он заметил, что Путину документ он отправит «в конверте со своей резолюцией».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!