test

Политика

Лукашенко появился в Минобороны с нестандартными погонами

29 ноября 2021, 16:41
29 ноября 2021, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пришел на совещание в Министерстве обороны страны в военной форме с нестандартными погонами. На них были размещены не звезды, как у всех военнослужащих, а герб. Информацию об этом вместе с видеозаписью опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Важно отметить, что президент Белоруссии неоднократно появлялся на публике в форме с особенными погонами. В июне 2021 года он прибыл в этой же форме в Могилевскую область, а на параде Победы 9 мая 2020-го появился в окружении военных при позолоченных погонах.

Как отмечало в 2004 году «Независимое военное обозрение», Александр Лукашенко стал надевать на рабочие встречи военную форму еще в начале 2000-х годов.

Напомним, Александр Лукашенко обладает званием подполковника запаса. Также он был награжден орденом Александра Невского, «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Республики, Большой лентой ордена Республики Сербия и другими.

Ранее ОСН передала слова президента Белоруссии, который заявил, что Белоруссия не останется в стороне, если Запад «развяжет войну» в Донбассе или на границе с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!