test

Политика

Лукашенко посоветовал странам Запада «не связываться» с ним и Путиным

21 января 2022, 14:46
21 января 2022, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал желающим напасть на Белоруссию и Россию не делать этого. По его словам, вместе с российским лидером Владимиром Путиным они постоянно работают над защитой рубежей Союзного государства и готовы к обороне. Его слова передаёт БЕЛТА.

«С нами лучше не связываться», — подчеркнул политик. Об этом он сообщил журналистам, находясь в Брестской области, недалеко от границы с Украиной, куда он прилетел для осмотра военных объектов. Лукашенко приехал в регион в военной форме.

Белорусский президент отметил, что он против конфликта, не только «потому, что это тяжело и плохо», но и из-за памяти о Великой Отечественной войне.

Последние заявления президента Республики Беларусь часто связаны с войной и военным положением. Лукашенко отдельно озаботился угрозой со стороны Украины и созданием военных объединений для защиты южных границ Белоруссии. В феврале этого года, Белоруссия и Россия отработают отражение внешней агрессии на совместном военном учении «Союзная решимость-2022».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!