test

Политика

Лукашенко поддержал действия Путина по Украине

6 февраля 2022, 15:50
6 февраля 2022, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск поступили правильно, нарисовав «красные линии» по вопросу Украины и выразил мнение, что Вашингтон подталкивает Киев к войне. Его слова прозвучали в эфире телеканала «Россия-1».

«Это просто суть войны, о которой сейчас дебаты идут у вас, и у нас: “Ах, Украина будет воевать”. Да не Украина, американцы их толкают на войну», — подчеркнул Лукашенко.

По словам белорусского лидера, президент РФ Владимир Путин избрал правильную стратегию относительно украинского вопроса, нарисовав «красные линии» для Киева. Лукашенко поддержал такую стратегию и заявил, что Минск также будет её придерживаться.

«Я это поддерживаю. Мы нарисовали “красные линии”. Наступил на “красную линию” – получай!», — добавил Лукашенко.

В ответ на уточняющий вопрос, может ли ответом на агрессию Киева быть ракетный удар, Лукашенко ответил «не только». По его словам, Москва и Минск в этом случае могут использовать «все, что только есть».

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов уйти на пенсию «в течение суток», если почувствует, что его больше не поддерживает большая часть населения страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!