test

Политика

Лукашенко опроверг заявления, что президент России не признает суверенитет Белоруссии

26 августа 2022, 14:47
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
26 августа 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава белорусского государства Александр Лукашенко опроверг слова канцлера Германии Олафа Шольца о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин якобы не признает суверенитет Белоруссии. По словам Лукашенко, он знает иную точку зрения своего коллеги. Слова главы белорусского государства поводит агентство Sputnik Беларусь

«Я знаю иную точку зрения президента России», — сказал он в пятницу, комментируя журналистам госСМИ слова канцлера ФРГ о том, что в разговоре с ним президент России якобы стал отрицать независимость Белоруссии и Украины.

Глава белорусского государства также отметил, что на это даже не обращает внимание, поскольку подобных фейков уже наслушался.

«Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства — это вещи незыблемые. Все!» — сказал Лукашенко.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Лукашенко сказал, что Минск внимательно следит за действиями стран Запада рядом с границей Союзного государства и готов при необходимости молниеносно ответить на возможные провокации, но в настоящее время западные военные не эскалируют обстановку.

«Я их предупредил: не дай бог, какая-то серьезная провокация против Беларуси – цели у нас определены. Центры принятия решений – мы их знаем. Я не угрожаю никому… Они смотрят за нами, а мы смотрим за ними», — сообщил Лукашенко, в ходе поездки на Минский механический завод. Президент Белоруссии заметил, что в настоящее время Запад не нагнетает обстановку, осознавая возможность ответа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!