test

Политика

Лукашенко официально запретил повышать цены

7 октября 2022, 12:37
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
7 октября 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал директиву о недопустимости роста цен в стране. Об этом сообщает его пресс-служба.

Подчеркивается, что данный документ принят в целях незамедлительного и жесткого реагирования на сложившуюся на потребительском рынке ситуацию.

«Для защиты интересов граждан и организаций Беларуси, недопущения дальнейшего роста цен, установления эффективной системы ценового контроля и обеспеченности внутреннего потребительского рынка товарами директивой вводится запрет на повышение цен и обязательства по безусловному насыщению внутреннего рынка товарами и услугами», – сказано в заявлении.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Лукашенко заявил об опасности для своей страны, которая будет исходить в случае размещения арсеналов ядерного оружия в Польше. Накануне президент Польши Анджей Дуда назвал открытым вопрос размещения в его государстве ядерного оружия США. По мнению Лукашенко, обе страны уже давно договорись об этом.

Также Лукашенко эмоционально прокомментировал наценки на белорусские продукты, которые порой достигают 300%. Он поручил разобраться со спекулянтами, которые наживаются на сбоях производственно-сбытовых цепочек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!