test

Политика

Лукашенко: один телефонный звонок от Байдена и Зеленский прекратит войну

19 марта 2022, 13:21
19 марта 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Украиной и военной операцией с украинской стороны руководит не Зеленский, а представители Запада и США в Киеве. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Не Зеленский руководит всем процессом, там представители ООН и США полностью руководят военным сопротивлением и взяли в свои руки управление военной операцией», – сообщил президент Белоруссии в интервью японскому телеканалу TBS.

По словам белорусского лидера, у Зеленского «на столе два телефона – с президентом США Байденом и премьером Англии Джонсоном. Один звонок Зеленскому – и война к вечеру закончится».

Кроме того, Александр Лукашенко подчеркнул, что всё, что сейчас происходит в странах Европы, выгодно для Америки. По его мнению, сложная ситуация в странах ЕС только укрепит положение США в мировом рынке.

Накануне стало известно, что санкции против России наносят большой побочный ущерб населению европейских стран. Эту информацию опубликовало американское издание The Wall Street Journal.
Автор публикации Николас Ламберт – писатель и специалист по экономическим вопросам и истории. С его точки зрения, утверждения некоторых политиков о жестких санкциях в отношении России сильно преувеличены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!