test

Политика

Лукашенко обвинил Польшу в пограничном конфликте

23 августа 2021, 12:38
23 августа 2021, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Польшу в том, что по ее вине на границе двух стран возник конфликт из-за мигрантов. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

«Что сделали поляки: они отловили, иначе не скажешь, около 50 человек на территории Польши, которые, как они признались, шли в Германию, куда их позвала муттер Меркель (канцлер ФРГ – ред.). И под угрозой оружия, стреляя поверх голов, выдавили их на границу с Беларусью. Естественно, они шли в Германию, в Беларусь они идти не хотят. Таким образом Польша устроила пограничный конфликт на границе, нарушив государственную границу Беларуси», — заявил президент.

Лукашенко напомнил, что мигранты по вине Польши находятся без еды и воды на холоде. «Обездоленные люди. Сегодня мне надо думать, что с ними делать», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Александр Лукашенко в формате основы для переговоров с Россией одобрил проекты документов о продлении эксплуатации двух военных объектов на территории государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!