test

Политика

Лукашенко обвинил Дуду в фальсификации на выборах президента Польши

2 декабря 2021, 18:00
2 декабря 2021, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Польский президент Анджей Дуда выиграл выборы главы государства нечестным образом, сфальсифицировав результаты. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

Политик указал на то, что Дуде в фальсификации помогли США. Также Лукашенко заметил, что Польша и вовсе находится под внешним управлением Вашингтона.

«Вы же знаете, как победил Дуда? Он не набрал 50 процентов голосов, ему накрутили», – цитирует Лукашенко РИА Новости.

Ранее председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко заявил, что власти Польши и Литвы нарушают нормы международного права в ситуации с миграционным кризисом. Кроме того, политик добавил, что на эти действия никак не реагируют страны Евросоюза и США, которые считают «себя эталоном демократии».

Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко на встрече с губернатором Астраханской области России Игорем Бабушкиным заявил, что готов последнее зерно отдать для любой области России. Президент Белоруссии также рассказал о готовности развивать сотрудничество по широкому спектру направлений, отметив при этом, что Белоруссию и Россию связывают близкие отношения дружбы и сотрудничества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!