test

Политика

Лукашенко назвал цели экстремистов в Казахстане

10 января 2022, 07:44
10 января 2022, 07:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал цели экстремистов, устроивших беспорядки в Казахстане. Они хотели посеять хаос, чтобы развязать братоубийственную войну и совершить госпереворот, заявил политик.

«Очевидна подрывная цель экстремистов — дестабилизировать многонациональный Казахстан, посеять хаос, развязать в стране братоубийственную войну для совершения антиконституционного переворота и изменения политического курса», — цитирует его Telegram-канал «Пул первого».

Белорусский лидер отметил, что его республика уже сталкивалась с подобным вызовом, поэтому понимает всю остроту ситуации. На плечи руководства легла колоссальная ответственность за судьбу страны, подчеркнул он.

Как известно, в рамках миссии ОДКБ Минск направил в Казахстан миротворцев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин заявил о сохранении в стране риска повторения террористических атак. «Я бы не хотел, чтобы мы расслаблялись и самоуспокаивались, потому что достаточно серьезный риск сохраняется, все службы переведены в полную готовность», — уточнил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!