test

Политика

Лукашенко назвал протесты в Казахстане попыткой иностранного вмешательства

7 января 2022, 13:27
7 января 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал протесты в Казахстане попыткой иностранного вмешательства. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

«Мы это переживали. И я всегда предупреждал: как только мы допустим какую-то трещину, туда хлынет вода. Свято место пусто не бывает. Так и произошло в Казахстане», – отметил он.

«Этим воспользовались иностранные бандюги и ринулись, прежде всего, в процветающий юг. Вы скоро увидите. Это была и есть попытка иностранного вмешательства. Сейчас надо разобраться, кто за этими бандитами стоит».

Напомним, на протяжении последних дней в Казахстане идут протесты, сопровождающиеся массовыми беспорядками. Демонстрации начались на западе страны в городах Жанаозен и Актау из-за роста цен на сжиженный нефтяной газ вдвое.

Позже протестные настроения распространились на другие города, в том числе в Алма-Аты, где прошли самые масштабные столкновения протестующих с силовиками.

Ранее Лукашенко назвал ситуацию в Казахстане уроком для белорусов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!