test

Политика

Лукашенко назвал мифом утверждения о революционной ситуации в Белоруссии

16 сентября 2020, 14:08
16 сентября 2020, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с политическим активом страны прокомментировал заявления лидера республиканской оппозиции Светланы Тихановской и главы евродипломатии Жозепа Борреля о нелегитимности выборов и революционной ситуации в стране. По словам политика, эти утверждения являются мифом.

«Якобы спонтанная самоорганизация общества, вызревание так называемой революционной ситуации, “нелегитимность выборов” и тому подобное — все это мифы. Их напрочь разбивает глубинный анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года», — цитирует Лукашенко БелТА.

События, происходящие в республике после президентских выборов 9 августа, не являются чем-то «неожиданным или новым», отметил он.

«Люди постарше помнят и не такое в Белоруссии, когда тысячи и тысячи людей выходили в 90-х на улицы, переворачивали машины, жгли их, бросали коктейли Молотова на первые этажи тогда еще не нынешних бутиков и магазинов, а в окна к обычным людям», — уточнил политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об отсутствии необходимости гарантий безопасности Лукашенко в его родной стране. Таким образом он ответил на обещания Тихановской, которая гарантировала безопасность нынешнему главу государства в случае ухода из власти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!