test

Политика

Лукашенко назвал Меркель «крепкой бабой»

13 ноября 2021, 15:13
13 ноября 2021, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне «обнищавшей на мощных политиков» Европы выделяется временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель. Таким мнением в разговоре с «Национальной обороной» поделился белорусский президент Александр Лукашенко.

«На их фоне она, действительно, была такой бабой крепкой, говоря по-русски. Хотя я не преувеличиваю ее роль, просто на их поле она была величиной», – сказал Лукашенко.

Он также заметил, что в Европе «нет сегодня политиков, радеющих за народ». По мнению белорусского лидера, на Западе «нет никакой свободы слова».

Ранее Лукашенко оценил отношения с президентом России Владимиром Путиным. Он счел их «теплыми и братскими», а также отметил одинаковое восприятие политиками происходящего в мире.

Общественная служба новостей сообщала, что Александр Лукашенко гипотетически может перекрыть действующий транзит газа из России в Европу. Как у главы суверенного государства у него для этого есть все основания. Однако, стоит надеяться, что да такого в осложнившихся из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе – не дойдет. Такую уверенность высказал Владимир Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!