test

Политика

Лукашенко назвал «достойных кандидатов» в президенты Белоруссии

19 марта 2021, 16:52
19 марта 2021, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил население республики «набраться терпения». Он гарантировал им, что у страны будут другие руководители. Об этом в пятницу информировала пресс-служба главы государства.

Лукашенко пообещал, что Белоруссия останется единым государством и «не будет никому кланяться». Ее «граждане не станут жить хуже», подчеркнул он.

Глава республики назвал достойных, по его мнению, кандидатов для участия в президентских выборах. Лукашенко считает, что успешными в этом будут его помощник по Гродненской области, бывший министр внутренних дел (МВД) страны Юрий Караев, а также губернатор данного региона Владимир Караник.

«Они могут участвовать в президентских выборах. Они будут крепкими кандидатами. Один генерал, второй губернатор», — пояснил позицию белорусский лидер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко рассказал о подарке президенту РФ Владимиру Путину. 19 марта белорусский лидер находится на предприятии «Молочный мир», расположенном в Гродненской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!