test

Политика

Лукашенко: на наших глазах рождается новый мир

28 июня 2022, 17:48
28 июня 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением о рождении нового мира. Его словам прозвучали во время Республиканского бала выпускников. Соответствующее сообщение опубликовал Telegram-канал БЕЛТА.

«Впереди у вас целая жизнь. Не знаю, хорошо это или плохо, но ее начало пришлось на эпоху глобальнейших, тектонических перемен. На ваших, наших глазах рождается новый мир, рушится старый», — обратился Лукашенко выпускникам белорусских школ.

Глава государства подчеркнул, что Белоруссия на данный момент остается островком спокойствия, однако его «качает на волнах мирового шторма». Президент подчеркнул, что то, куда «вынесет» республику этот шторм, зависит только от самой страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин не говорил на встрече Александром Лукашенко о передаче Белоруссии ракет с ядерным оружием. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

Также сообщалось, что Лукашенко во время встречи с самарским губернатором Дмитрием Азаровым заявил, что лесные ресурсы можно считать второй «нефтью» для России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!