test

Политика

Лукашенко может потерять власть, если не признает Крым российским — сенатор Ковитиди

10 августа 2021, 10:33
10 августа 2021, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Александр Лукашенко рискует потерять поддержку России после высказывания условий о признании Крыма. Такое мнение Общественной службе новостей высказала сенатор от республики Крым Ольга Ковитиди.

Ранее Лукашенко назвал условие, при котором Белоруссия признает Крым в составе России. Он заявил, что это произойдет, когда «последний российский олигарх» начнет поставлять продукцию на полуостров.

Ольга Ковитиди отметила, что подобные заявления являются риском, в первую очередь, для самого президента Белоруссии. Она отметила, что состоятельные россияне уже инвестируют в Крым, а Лукашенко продемонстрировал своё подлинное отношение к России.

Рассуждения Лукашенко о «последних российских олигархах» и о Крыме — более чем неуместны

blockquote

«Эта многовекторность [Лукашенко] содержит риски, прежде всего, для самого белорусского президента. А Крым является всего лишь политическим реактивом, который проявляет подлинное отношение тех или иных лидеров к России. Прошлогодние белорусские выборы президента выявили напряжённость в белорусском обществе и стали непростым этапом социально-экономической жизни страны. Очевидно, что Александру Лукашенко не стоит забывать о том, что без поддержки России и углублённой интеграции с Российской Федерацией, сохранить политическую стабильность Белоруссии и своё политическое присутствие в стране ему будет практически невозможно. Так что рассуждения Лукашенко о “последних российских олигархах” и о Крыме — более чем неуместны. Тем более, что состоятельные россияне, вкладывающие инвестиции в Крым, чрезвычайно корректны и в утверждении своего первенства не нуждаются», — заметила она.

Президент Белоруссии не хочет быть союзником России — поэтому он выдвигает условия о признании территориальной принадлежности Крыма. Такое мнение Общественной службе новостей высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!