test

Политика

Луговой попросил ГП проверить причастность британских спецслужб к теракту на Крымском мосту

7 ноября 2022, 22:10
Фото: Марат Хуснуллин / Telegram
7 ноября 2022, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить причастность британских спецслужб к теракту на Крымскому мосту. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Направил запрос генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность гражданина Великобритании Кристофера Найджела Доннелли на причастность к теракту на Крымском мосту», – пояснил Луговой.

Парламентарий выразил уверенность в том, что во взрыве на Крымском мосту «четко прослеживается британский след». При этом Луговой обратил внимание на офицера британских спецслужб, специалиста по обороне, безопасности и иностранным делам, главу русского отдела НАТО Доннелли, который не раз привлекал к себе внимание со стороны правоохранительных органов в качестве активного участника и исполнителя антироссийских программ.

«Полковник MI-6 в отставке, а ныне советник министра иностранных дел Литвы Доннелли является одним из вероятных участников теракта в Крыму. В октябре в СМИ попала переписка Доннелли с британским офицером Хью Уордом о планах по уничтожению моста», – пояснил Луговой.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что после атаки подводными дронами ВСУ бухты в Севастополе, где находились военные корабли Черноморского флота, Россия может дать как симметричные, так и асимметричные ответы, считает военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. Российские власти указали на участие британских специалистов в подготовке к нападению на Севастополь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!