test

Политика

«Ловите момент»: США навязывают России «похабный мир» на Украине

10 ноября 2022, 11:29
10 ноября 2022, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пентагоне так обрадовались уходу армии Российской Федерации из Херсона, что подумали – сейчас самое время РФ заключить мир с Украиной. Об этом сообщает «Царьград».

Как говорится в публикации, о «похабном мире» с киевским режимом заговорили именно в Пентагоне. Дескать, россиянам самое время одуматься и прийти к соглашению.

Об этом американцы заявили сразу после сообщений об отводе российской армии на правый берег Днепра.

По мнению Пентагона, данный «мир» можно будет заключать предстоящей зимой, когда, по мнению США, воевать не смогут обе стороны. Как сообщает CNN, именно в этом американцы видят «окно возможностей».

«Когда есть возможность провести переговоры, когда мир может быть достигнут, воспользуйтесь ею. Ловите момент», – сказал руководитель Объединенного комитета начальников штабов генерал армии США Марк Милли.

Генералитет Соединенных Штатов Америки убежден, что украинский конфликт зашел в тупик. Дескать, фронт уже стабилизировался по линии Днепра, и ни одной из сторон не достичь победы.

«Должно быть взаимное признание того, что военная победа, вероятно, в прямом смысле этого слова может быть недостижима военными средствами и поэтому нужно обратиться к другим средствам», – непрозрачно намекает Милли.

Вместе с этим, в Белом доме на планируют отказываться от помощи киевскому режиму.

Генерал Суровикин в свою очередь подчеркнул, что Херсон оставлен после эвакуации мирного населения в целях сохранения жизней солдат.

В Минобороны обратили внимание, что теперь у России есть возможность перебросить лучшие части армии РФ на другие направления.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что военный эксперт Александр Артамонов заявил об ожидании в декабре перелома в зоне специальной военной операции и возвращение Россией потерянных городов.

По его словам, первые перемены на фронте можно будет заметить в ноябре–декабре, а «что-то решительное случится до 25 декабря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!