test

Политика

Louis Vuitton заподозрили в поддержке спецоперации на Украине из-за буквы V в рекламе

5 марта 2023, 13:33
5 марта 2023, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский модный дом Louis Vuitton заподозрили в поддержке действий России в ходе специальной военной операции на Украине после публикации рекламы новой модной коллекции бренда. Реклама появилась в социальных сетях домах, где её стали активно обсуждать пользователи.

В рекламном сообщении речь идёт о предстоящем дефиле Louis Vuitton, которое состоится на Неделе моды в Париже. На ней изображен большой флаг бело-сине-красного цвета, а также явно пропечатана латинская буква V, которая является традиционным обозначением модного дома.

Комментаторы стали обвинять Louis Vuitton в скрытой поддержке России. Некоторые их них выразили надежду, что изображенный флаг является французским, а не российским, а другие стали настаивать на том, что в любом случае использование данной цветовой палитры и литеры V является неприемлемым в нынешних обстоятельствах.

Ранее стало известно, что пользователи немецкого сегмента YouTube стали видеть рекламу одного из берлинских гостевых домов, на котором президент Украины Зеленский изображен в виде свиньи копилки. Реклама призывает «перестать кормить эту свинью» и приготовить из неё рульку. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!