test

Политика

Louis Vuitton рекомендовал Подоляку учить географию

6 марта 2023, 09:28
Фото: unsplash.com / Llibert Losada
6 марта 2023, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Дом моды Louis Vuitton (LV) ответил на критику советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка из-за рекламы с флагом Франции и буквой «V».

Ранее киевский политик обвинил компанию в поддержке России. Он увидел в ее промо-ролике «символы агрессии», сообщает «Газета.Ru». Речь о французском флаге, состоящем из тех же цветов, что и российский, а также о букве «V», которая стала символом специальной военной операции (СВО) на Украине.

Представители Louis Vuitton в ответ опубликовали в соцсетях изображение флага Франции. Напомним, он состоит из синей, белой и красной полос, расположенных вертикально, в отличие от российского триколора.

Французы рекомендовали Подоляку «учить географию». Пост компании содержал надпись на украинском языке: «вивчайте географию».

После начала СВО французская группа компаний LVMH, куда входит Louis Vuitton, ушла из России. Она неоднократно выступала в поддержку Киева и выделяла миллионы долларов на оказание помощи украинцам.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что во Франции высмеяли совместный план президента США Джо Байдена и канцлера Германии Олафа Шольца оказывать давление на Россию за «ее агрессию на Украине».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!