test

Политика

Политолог Лосев: ЕС будет обязан заплатить репарации Донбассу после победы ВС РФ

2 августа 2022, 07:20
2 августа 2022, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, политолог, экономист Александр Лосев заявил, что за страдания мирного населения на Донбассе Европе придется выплатить репарации. Об этом пишет SM-NEWS.

По словам Лосева, европейский страны, которые оказывали поддержку нацизму, «должны будут платить жителям республик Донбасса за то, что натворили и за то, что сделали те, кого они поддерживали».

«Европа заплатит за поставки самолетов, ракетного вооружения. Это называется репарации. Они будут обязаны», — подчеркнул он.

Политолог выразил уверенность, что Евросоюз не останется безнаказанным за военную помощь киевскому режиму.

«Европе придется платить репарации. Они мечтали, что изгонят из Донбасса всех русских, что это будет их территория. Будут добывать там сланцевых газ и сланцевую нефть, гнать их в Европу. Если сейчас будет понятно, что Европа сдувается, то отвечать все равно придется», — считает Лосев.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, руководитель представительства ДНР в СЦКК генерал Руслан Якубов рассказал, что количество потерь и пострадавших среди мирного населения Донбасса за последние два месяца удвоилось из-за использования украинской армией западного оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!