Рубрики: Политика

Лондону предстоит извиняться и оправдываться перед Россией

18 апреля 2018, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В свете этого правительство Великобритании готовит ответы на вопросы российской стороне по скандальному “делу Скрипалей”. Документ должен быть передан Москве не позднее 23 апреля.

Вместе с этим, постпред Великобритании при организации по запрещению хим.оружия Питер Уилсон заявил, что Британия подготовит соответствующий ответ Кремлю в установленные Конвенцией о запрещении химического оружия сроки.

Однако, британские власти продолжают настаивать на том, что только у России были технические возможности, опыт применения отравляющего вещества и мотив для нападения на Скрипалей.

Ранее появилась информация о том, что британские следователи пришли к выводу, что вещество, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль было жидким.

Напомним, что скандальное дело отца и дочери Скрипалей послужило поводом серьезного международного противостояния. Великобритания открыто обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. За этим последовали высылки российских дипломатов из Соединенного Королевства, некоторых стран Евросоюза и США.

Вместе с этим, лабораторные исследования экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и специалистов британской военной лаборатории в Портон-Дауне не установили страну происхождения яда.

Поделиться

Последние статьи

«Авиаторщина»: Машина едва не столкнулась с самолетом Utair во Внуково

Машина едва не въехала в пассажирский лайнер Boeing после приземления в столичном аэропорту Внуково. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Авиаторщина». Как отметили в сообщении, все случилось 20…

% дней назад

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции. Об этом сообщает ТАСС. Утром в субботу, 27 апреля, на питающей подстанции в Иркутске произошла авария. Специалисты выявили задымление распределительного…

% дней назад

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад