test

Политика

Лондон выделит деньги на ремонт железнодорожной структуры Украины

27 июня 2022, 05:03
27 июня 2022, 05:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенное Королевство выделит до десяти миллионов фунтов стерлингов (12,28 миллиона долларов) на ремонт украинской железнодорожной структуры для вывоза зерна. Это следует из заявления офиса председателя правительства Великобритании Бориса Джонсона.

«Великобритания предоставит до 10 миллионов фунтов стерлингов в виде материалов и оборудования „Украинским железным дорогам“ для ремонта железнодорожной инфраструктуры и помощи в доставке зерна из страны по железной дороге. Великобритания ведет тесные переговоры с правительством Украины о том, как максимально увеличить пропускную способность железных дорог и обеспечить движение как поездов, так и зерна», — сказано в документе, текст которого приводит РИА Новости.

ads_code

В Организации Объединенных Наций неоднократно сообщали об угрозе продовольственного кризиса из-за нехватки зерна. Западные страны обвинили Москву в противодействии экспорту украинского зерна за границу. РФ отвергала такие обвинения, указывая на тот факт, что киевский режим сам создал препятствия для поставок.

Как писала Общественная служба новостей, ранее пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын заявил, что ожидания Москвы относительно вывода судов с зерном логичны и откровенны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!