test

Политика

Литовкин заявил, что США уничтожают генофонд украинской нации ради истощения России

13 января 2023, 17:09
13 января 2023, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с изданием iReactor сообщил, что для США и Киева украинские войска являются «пушечным мясом».

По его словам, за время спецоперации Украина лишилась значительной части населения.

«По общемировой военной статистике на каждого погибшего приходится три-четыре раненых. Это не только раненых, но и увечных — безруких, безногих, без глаз и тому подобное. Можете себе представить, что на Украине уже почти 800 000 таких молодых и не очень мужчин», — указал специалист.

Эксперт отметил, что Вашингтон продолжит затягивать спецоперацию на Украине.

«Им надо затянуть эту войну до беспредела, чтобы истощались наши экономические, финансовые и людские ресурсы. Поэтому им не жалко Украину», — уверен Литовкин.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее житель Яковлевки Донецкой народной республики Денис Богатов сообщил, что в городе видели польских наемников. Он отметил, что его окружение заметило их.

Он добавил, что ВСУ и западные наемники проникали в частные гаражи и брали транспорт и генераторы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!