test

Политика

Литовкин заявил, что действия России лишают ВСУ возможностей для широкого наступления

23 ноября 2022, 12:33
23 ноября 2022, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель ТАСС, полковник запаса Виктор Литовкин в беседе с изданием «Эксперт» заявил, что действия России лишили украинские войска возможностей для широкого наступления.

«Наступления ВСУ сейчас нет потому, что у них нет для этого возможностей. Украинская армия не в состоянии совершить форсирование Днепра и наступать на наши позиции, у них просто нет средств чтобы форсировать Днепр», — указал он.

По словам специалиста, боевые действия наблюдаются также в глубине обороны ВСУ. Эксперт отметил, что ВС РФ не просто так наносят удары по окраинам Киева, по Львову, Ивано-Франковску, Хмельницкому, Днепропетровску и Ровно.

Литовкин объяснил, что такими действиями российские силы создают трудности в получении ВСУ боеприпасов и новой военной техники.

Аналитик уверен, что в будущем ВСУ не удастся предпринять серьезных действий. «Они пытаются проявлять активность, чтобы показать своим зарубежным кураторам, что они не зря получают деньги, вооружение и прочее, но возможности их достаточно ограничены», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Генштаб ВСУ опубликовал сводку о ситуации на Украине. Отмечается, что ВС РФ ведут наступление в Донбассе и наносят удары по позициям украинских войск.

Указывается, что ВС РФ планируют начать наступление на Артемовском и Авдеевском направлениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!