test

Политика

Литовкин: ВСУ пугают наступлением на Белгород, чтобы РФ перебросила силы из Артёмовска

25 марта 2023, 05:21
25 марта 2023, 05:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин предположил, что заявления украинского командования о наступлении на Белгород могут быть направлены на переброску российских сил из зоны боевых действий в Артёмовске. Отмечается, что ВСУ сейчас очень сложно даются сражения с ВС РФ.

«Может быть, это заявления для того, чтобы отвлечь российские войска от Артемовска, чтобы мы перебросили силы на Белгород и так далее. Но наступать — по большому счету навряд ли. Возможность, конечно, всегда есть. Но хватит ли у них сил и средств для наступления на Белгород. Наделать переполох, конечно, они могут», — приводит слова эксперта URA.RU.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что для полного освобождения города Марьинка в Донбассе остался только один участок на западе города, но украинские войска продолжают сопротивление.

По словам Пушилина, на марьинском направлении продолжаются жестокие бои, а украинские войска продолжают переброску своих резервов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!