test

Политика

Литовкин о словах Зеленского по переговорам: не стоят выеденного яйца

9 августа 2022, 19:16
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
9 августа 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Виктор Литовкин прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о переговорном процессе с Россией. В беседе с «ПолитЭксперт» он подчеркнул, что мнения украинского лидера, продолжающего играть роль клоуна, никто не спросит.

Напомним, Запорожская область все чаще высказывается на тему референдума о вступлении региона в состав РФ. Сегодня власти заявили, что мероприятие, скорее всего, пройдет уже в сентябре.

Угрозы Зеленского о выходе Украины из переговорного процесса с Россией не стоят «выеденного яйца», считает Литовкин. Все референдумы, которые планируют провести освобожденные территории, пройдут в срок. Вместе с тем он описал вероятный сценарий событий.

«Украина не должна существовать как государство. Если она останется “суверенной страной”, она будет использоваться против России. Поэтому надо освобождать всю страну от бандеровцев и уничижать украинскую армию как таковую», — заключил Литовкин.

Ранее эксперт объяснил, как Россия может разрушить планы НАТО на Балканах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!