test

Политика

Липовой: более 60% ранений жители ДНР получают от иностранных наемников

10 июня 2022, 16:04
10 июня 2022, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Следственного комитета (СК) РФ, более 60% ранений жители Донецкой народной республики получают от иностранных наемников. Об этом рассказал Герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой.

«Более 60% ранений, полученных мирными жителями ДНР, было сделано из винтовочного оружия снайперов в тех районах, где работали наемники. Такие люди едут туда, как на „сафари“ и убивают по сути чужих для них по вере, культуре людей, поэтому им всё равно, кого убрать — девочку, бабушку, женщину, старика, — никакого сожаления у них к ним нет», — подчеркнул спикер в беседе с URA.RU.

Он уточнил, что нет никаких оправданий действиям иностранных наемников в Донбассе. «Они едут не ради идеи, чтобы помочь ВСУ [Вооруженным силам Украины], а ради денег, и чтобы получить удовольствие от стрельбы», — заключил Липовой.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Чечни Рамзан Кадыров на фоне спецоперации России обратился к жителям Украины. Он призвал украинцев «опомниться и стряхнуть с себя бандеровщину».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!