test

Политика

Лидеры шести стран готовы дать решительный ответ КНДР после запуска ракет и призывают к дипломатии

18 ноября 2022, 12:08
18 ноября 2022, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители шести стран, в том числе и США, приняли решение дать ответ КНДР. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Представители Австралии, Канады, Новой Зеландии, США, Южной Кореи и Японии собрали экстренную встречу после того, как КНДР в очередной раз запустила ракеты. Они подтвердили, что готовы дать решительный ответ на такое деяние и призвали в Пхеньян к дипломатии.

По словам администрации, лидеры всех вышеуказанных стран заявили, что готовы у диалогу с КНДР, призвали отказаться от ненужных провокаций и вернуться к последовательной дипломатии.

Участники встречи также выразили мнение, что пуск межконтинентальной баллистической ракеты «нагло» нарушает множество резолюций Совета Безопасности ООН.

Ранее в президентском офисе Южной Кореи рассказали, что глава государства Юн Сок Ёль выступил с поручением усилить шаги для сдерживания Северной Кореи, которые обсуждались с Соединенными Штатами. Соответствующее заявление лидер страны сделал после того, как КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету в пятницу, 18 ноября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!