test

Политика

Либо Лукашенко, либо Кремль: На Украине назвали возможных убийц активиста Шишова

4 августа 2021, 17:52
Фото: Администрация Президента России
4 августа 2021, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Главу «Белорусского дома на Украине» Виталия Шишова нашли повешенным в одном из парков в Киеве. Полиция проверяет все версии, включая убийство, замаскированное под суицид. Соратники погибшего предполагают, что к этому причастен президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В эфире Апостроф TV политический эксперт, кандидат политических наук Андрей Смолий прокомментировал ситуацию. Он отметил, что наиболее вероятной считает версию об умышленном убийстве.

ads_code

«Наиболее вероятно, что это работа или белорусских, или российских спецслужб. Мы вполне должны осознавать, что на Украине, к сожалению, работают спецслужбы государства-агрессора или государства Беларусь, где царит лукашенковский нелегитимный режим», — пояснил эксперт.

Он выразил сожаление в связи с тем, что «такие элементы могут проникать на территорию Украины» из-за недоработок правоохранительных органов.

По словам собеседника СМИ, пока нельзя утверждать, по чьему именно приказу все было сделано. «Но почерк очень похож [на представителей Минска или Москвы]. И я здесь бы мог провести аналогию с ужасным делом Павла Шеремета, которое произошло несколько лет назад», — указал он.

Политолог подчеркнул, что Лукашенко называл Шишова личным врагом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!