test

Политика

Левая партия бундестага заподозрила Джонсона в срыве переговоров между Россией и Украиной

25 марта 2023, 07:37
25 марта 2023, 07:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Левая партия бундестага Германии заявила, что экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон мог оказать влияние на срыв переговоров о мирном урегулировании между Россией и Украиной. Об этом пишет «Лента.ру».

По мнению парламентариев, Джонсон мог призвать к блокировке любых мирных инициатив во время своего неофициального визита в Киев 9 апреля 2022 года.

Левая партия бундестага ссылается на данные западных и украинских СМИ, которые предполагали, что Москва и Киев могли прийти к мирному соглашению в первые месяцы российской спецоперации.

Парламентарии обратились к правительству ФРГ с 29 вопросами относительно роли Джонсона в окончании российско-украинского переговорного процесса.

В конце февраля группа депутатов бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» также выразила интерес к роли Германии, США и Франции в подрыве мирного урегулирования конфликта на Украине.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы России подступают к Угледару сразу с трех направлений: с юга, юго-запада и запада. Глава ДНР подчеркнул, что «процесс идет не быстро».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!