test

Политика

Лепехин рассказал, почему поляки готовы любой ценой завладеть частью Украины

3 августа 2022, 04:30
3 августа 2022, 04:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин рассказал, почему поляки пойдут на все, чтобы заполучить часть Украины. По его мнению, польские политики сделают все, что им продиктует Запад. Об этом пишет Украина.ру.

«История же никого ничему не научила и не учит. Западные политики никогда не думают о последствиях для своей собственной страны. Тем более, европейские политики, они все думают о своих кошельках… Вот что такое польские политики? Они выращены в пробирках Британии, у них открыты счета где угодно, и они получают деньги за то, что гадят России — это их основная работа».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, позиции украинских войск в Донбассе более-менее прочные. Однако Россия видит слабое место и пробивает его, ВСУ в свою очередь затыкают его новыми людьми. Об этом в беседе с изданием Украина.ру рассказал военный историк Евгений Норин.

«В какой-то момент наступает перенапряжение и большой участок фронта схлопывается. Этого перенапряжения может и не наступить. Противник может понять, что конфигурация изменилась и надо оттуда канать», — подчеркнул специалист.

Норин добавил, что ВС РФ будут все делать через одного, сначала действовать на линии Северск-Соледар-Бахмут, а после — Славянск-Краматорск-Дружковка-Константиновка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!