test

Политика

Леонков: заявление Путина пресекло в зародыше ядерный шантаж Запада

21 сентября 2022, 19:20
21 сентября 2022, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин напомнил о ядерном орудии страны, чем пресек в зародыше шантаж Запада. Об этом в программе «Большая игра» сообщил военный эксперт Алексей Леонков.

Так, глава страны в среду заявил, что при угрозе России она использует все средства. Путин отметил, что у государства присутствуют современные средства поражения.

«Они делали ставку на то, что в результате боевых действий, которые ведет против нас украинский режим, они нас настолько ослабят, что Запад подготовится к более серьезным разборкам с нами. Поэтому в риторике западных руководителей стал звучать вопрос о тактическом ядерном оружии. На что наш верховный главнокомандующий сказал: они упускают из виду, что мы все-таки ядерная держава. И у нас есть не только тактическое ядерное оружие, но и другое», — указал Леонков.

По его словам, изменения спецоперации являются закономерными. Российское руководство осознает обстановку. Коллективный Запал и Киев не планируют идти на диалог, что спровоцировало жесткий ответ, уверен эксперт.

«Теперь мы с вами будем наблюдать изменение картины. Потому что стало четко понятно: там, на Западе, никто с нами договариваться не собирался и не будет. Все наши жесты доброй воли, наши попытки объяснить дипломатическим путем, что они совершают стратегическую ошибку, услышаны не были и не будут», — резюмировал специалист.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киев может готовить новые провокации против мирных граждан Донбасса и освобожденных территорий. Украинские войска планируют попытаться прорвать оборону. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!