test

Политика

Леонков заявил об использовании в спецоперации лучшей в мире российской ракеты

8 ноября 2022, 18:12
8 ноября 2022, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ используют в рамках спецоперации лучшие в мире ракеты. Об этом в эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым» сообщил военный эксперт Алексей Леонков.

Он отметил, что на вооружении российской армии присутствует управляемое оружие Р-37, которое применяют в спецоперации. Данными ракетами пилоты сбивают самолеты Украины. По словам специалиста, они являются эффективными и на максимальном расстоянии. Так, украинский самолет сбили на дальности в 215 км.

«Там же тактика идет какая сейчас: они пытаются сбивать наши «Герани», поднимая в воздух самолеты. Мы на это и рассчитывали: они клюют на БПЛА как на наживку и получают ракету», — указал эксперт.

Леонков уверен, что ракеты произведены так, что они них нельзя уклониться. Аналитик подчеркнул, что пилот не смог предотвратить сбивание украинского самолета, хоть и уклонялся.

«Если она пошла, то все, считайте, что самолет сбит, он не увернется. Она выдерживает любые перегрузки, маневрирует, летчик от нее не сможет избавиться. Единственное — это вовремя катапультироваться, если успеешь», — добавил он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия намерена организовать испытания нового оружия, которое на Западе называют «Сатана-2», написал британский журналист Уилл Стюард.

По его словам, испытания планируется провести до конца текущего года. Они станут вторыми.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!