Политика

Леонков заявил, что ВСУ перевозят западную технику на автомобилях

25 июня 2022, 07:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Инфраструктура Украины значительно повреждена, поэтому украинские военные вынуждены доставлять западное вооружение автомобильным транспортом. Об этом в разговоре с «Украиной.ру» заявил военный эксперт Алексей Леонков.

«Россия периодически утюжит логистическую инфраструктуру, так что железной дорогой уже сейчас они почти не перевозят — очень сложно», — добавил специалист. Он уточнил, что перевозки автотранспортом занимают значительно больше времени.

Ранее Общественная Служба Новостей передавала, что система украинских укрепрайонов перестала работать после того, как среди ВСУ произошла децентрализация управления. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков.

«Если говорить о состоянии украинских укрепрайонов, эта система уже не работает. Может, это связано с тем, что погибли те, которые руководили ими — когда убили 57 офицеров высокопоставленных», — подчеркнул он.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla в Китае

Глава компании Tesla Илон Маск посетил столицу Китая с краткосрочным визитом, сообщает CarNewsChina. Визит продолжался менее суток, однако за это время Маск успел встретиться с премьер-министром страны Ли Цяном и…

% дней назад

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад