Политика

Леонков: Запад начал замечать, что ВСУ неэффективно расходуют дорогостоящее вооружение

13 июня 2022, 01:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, что Запад заметил неумелое обращение с дорогостоящим оружием армией Украины.

Он высказался следующим образом: «Еще две недели назад появились осторожные такие статьи в зарубежной прессе, что потери у Украины большие, назывались цифры от 70 до 100 тысяч. И говорилось о том, что особых успехов украинская армия на фронтах не достигла. <…> Говорили о том, что украинцы за день расходуют боеприпасы, которые предназначены на неделю. И расходуют неэффективно».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, специалист по военному делу Алексей Леонков оценил состояние украинских войск, заявив, что Украина имела в запасе около 300 единиц реактивных систем залпового огня, а из Словакии и Польши были получены комплексы «градовского» типа с максимальным расстоянием нанесения удара в 30 километров.

«Даже если бы у Украины было собственное производство снарядов, они все равно не могли бы вести интенсивный обстрел. И даже западная пресса об этом говорит. Для того чтобы такие комплексы могли эффективно воздействовать на укрепрайон, нужно как минимум 300 снарядов, а для его уничтожения их нужно в два-три раза больше», — объяснил редактор журнала «Арсенал Отечества».

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

URA.RU: Певца Рому «Зверя» на концерте в Тюмени укусила фанатка

В Тюмени 30 апреля на концерте группы «Звери» произошел инцидент: фанатка выбежала на сцену и укусила вокалиста Романа Билыка, известного под псевдонимом «Зверь». Об этом информирует URA.RU. Очевидец поделился с…

% дней назад

Пентагон и Госдеп намерены представить конгрессу стратегию США по Украине

Власти Соединенных Штатов намерены в начале июня отчитаться перед конгрессом страны о стратегии по Украине. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд…

% дней назад

Ura.ru: зрители оказались в давке на выступлении группы «Звери»

В Тюмени на концерте группы «Звери» произошла давка из-за узких проходов. Посетители жаловались на неудобства и тесноту, из-за которых образовалась давка, об этом информирует Ura.ru. Зрительница Екатерина рассказала источнику, что,…

% дней назад

В Польше предупредили о передвижении военной техники к границе с РФ

Вооруженные силы Польши перебросят технику на север страны - в том числе к границе Польши с Калининградской областью России в связи с масштабными учениями Североатлантического альянса (НАТО) Steadfast Defender 2024.…

% дней назад

Пентагон: Запад поставит Киеву F-16 вместе со всеми вооружениями к ним

Представитель ВС США генерал Чарльз Браун рассказал подробности о поставках истребителей-бомбардировщиков F-16 Киеву. Об этом информирует ТАСС. Он подчеркнул, что помимо передачи самолетов, западные страны также обучат украинских летчиков и…

% дней назад

КП: Актриса Марина Федункив похудела и сделала пластическую операцию

Актриса и звезда шоу «Comedy Woman» Марина Федункив редко показывается общественности, но недавно она опубликовала видеозапись, на которой подписчики не сразу узнали своего кумира. Об этом информирует «Комсомольская правда». Актриса…

% дней назад