test

Политика

Леонков: ВСУ выбрали новую тактику – стрелять по жилым кварталам Донбасса

11 июня 2022, 02:39
11 июня 2022, 02:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков заявил, что украинские солдаты начали обстреливать жилые кварталы, чтобы при наименьших затратах получить самые действенные результаты. Об этом пишет ИА SM-News.

Он высказался следующим образом: «Они уже не тратят почти боеприпасы на сопротивление нашим подразделениям. Мы говорим о том, что они стреляют по мирным кварталам по линии боевого соприкосновения в Донецке. Разница в том, чтобы подавить захваченный укрепрайон, в котором сидят наши ребята, которые копались, чтобы этот район удержать, то нужен больший расход боеприпасов. <…> А когда стреляешь по мирным кварталам, каждый снаряд находит цель».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, военный комендант Херсонской области выпустил приказ, согласно которому, военнослужащие ВСУ, а также члены территориальной обороны, находящиеся на территории области, должны прибыть в военную комендатуру, чтобы встать на учет и добровольно сложить оружие.

В документе, опубликованном в Telegram-канале военно-гражданской администрации региона, говорится, что не выполнивших данные требования будут задерживать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!