test

Политика

Леонков спрогнозировал влияние зимней кампании на исход СВО

8 декабря 2022, 10:24
8 декабря 2022, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Зимняя кампания в рамках специальной военной операции РФ на Украине окажет большое влияние на исход СВО. Об этом заявил главред журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Таким образом он прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина, который назвал спецоперацию «длительным процессом». «По итогам зимней кампании можно будет судить о продолжении СВО», — уточнил эксперт в разговоре с газетой «Известия».

Однако рано или поздно военная составляющая закончится, обратил он внимание. По словам аналитика, вместе с этим решится и проблема демилитаризации Украины. Вопрос денацификации станет самым сложным, предупредил он.

«Прощать откровенных преступников и садистов, как это сделали в 1955 году в СССР, нельзя. Присоединение четырех областей показало, что это единственно правильное решение. Россия будет двигаться по пути: освобождаем, присоединяем, возрождаем», — пояснил Леонков.

Естественно, на это нужно время, подчеркнул он. Спикер добавил, что экономическое возрождение регионов — тоже длительный процесс.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин рассказал о значимых результатах специальной военной операции (СВО) на Украине. Он отметил, что спецоперация является длительным процессом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!