test

Политика

Леонков: Россия эффективно применяет артиллерию и системы залпового огня на Украине

28 июня 2022, 02:13
28 июня 2022, 02:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков поделился успехами ВС РФ в рамках спецоперации на Украине. По его словам, российские бойцы успешно применяет артиллерию и системы залпового огня. Об этом пишет ИА SM-News.

Он высказался следующим образом: «Мне нравится, как работает наша артиллерия, как применяют РСЗО. Точные координаты дали — по ним отработали. Засветился комплекс разведки, управления и связи «Стрелец». Минобороны РФ посчитало, что можно об этом говорить, а это очень хорошая система. Она точно определяет координаты цели, выдает их по закрытым узлам связи, наводит артиллерию, эффективность работы повышается».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, бывший член американской палаты представителей Талси Габбард и политический обозреватель, эксперт Defense Priorities Дэниэл Дэвис обратились к властям Соединённых Штатов Америки, призывая тех реагировать на сложившуюся вокруг Украины ситуацию исключительно в сфере дипломатии и, помимо этого, строить политику в данных условиях, оглядываясь на реалии происходящего. Об этом они написали в журнале Foreign Policy.

«Любое урегулирование будет касаться сложных вопросов, таких как территориальные уступки и статус Украины как нейтральной страны. Какими бы неприятными ни были варианты, их становится все труднее проглотить по мере того, как Россия выигрывает на поле боя, что почти наверняка произойдет в битве за Донбасс», — гласит тест оппубликованной ими статьи.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!