test

Политика

«Бить из пушки по воробьям»: Леонков оценил слухи о недостатке «Калибров» на Украине

23 июня 2022, 14:47
23 июня 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков прокомментировал сообщения о том, что у России на фоне спецоперации на Украине якобы скоро закончатся высокоточные ракеты «Калибр».

Он отметил, что носителями «Калибров» является целое семейство кораблей, начиная от малых ракетных. Стандартный боезапас корабля состоит не только из тех ракет, что находятся непосредственно на нем, уточнил эксперт.

«Если, к примеру, говорить про ударную группу, то там комплект таких ракет находится еще и на кораблях обеспечения. И он должен быть там постоянно. Для этого оборонные заводы работают в постоянном режиме. А сейчас вообще в три смены. „Калибры“ делаются и будут делаться. Их производство не останавливается», — пояснил он.

Леонков призвал Киев не беспокоиться за Москву, а думать о себе. Он обратил внимание, что «Калибрами» почем зря не бьют. Не эффективно ни в экономическом, ни в военном плане «бить из пушки по воробьям», подчеркнул аналитик.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, куда делись с «Азовстали» в Мариуполе высокопоставленные военные НАТО. 16 мая заблокированные на металлургическом комбинате украинские националисты и иностранные наемники начали сдаваться в плен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!