test

Политика

Леонков объяснил, как ВС РФ научились бороться с новой коварной тактикой ВСУ

7 декабря 2022, 15:28
7 декабря 2022, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ способны противостоять тактике сетецентрических групп ВСУ, сформировав систему взаимодействия и мобильные отряды. Об этом Украине.ру заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

По его словам, в Сирии Россия эффективно противостояла таким действиям. Однако там в наземном компоненте были задействованы «Корпуса стражей исламской революции», «Хезболлы» и армия страны.

«Для этого можно использовать засады. В отличие от пустыни, здесь степная и лесистая местность, где можно замаскироваться. Можно постоянно мониторить беспилотниками на тех участках, которые не прикрываются нашими подразделениями. Военачальники о таких участках должны знать», — подчеркнул специалист.

Эксперт отметил, что обкатные боевые действия, которые изучат новые пополнения ВС РФ, помогут создать боевое слаживание.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в России ждали оперативного «крымского варианта», указал обозреватель издания Игорь Моисеев.

Кроме того, Запад, который передает Киеву вооружения, планировал быстрый разгром ВС РФ. Однако российские силы и ВСУ начали вести активные боевые действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!