test

Политика

Le Figaro: Зеленский сообщил, что Макрон изменил свою позицию по отношению к РФ

9 февраля 2023, 01:55
9 февраля 2023, 01:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон изменил свою позицию по отношению к Российской Федерации. Об этом во время общения с изданием Le Figaro сообщил украинский президент Владимир Зеленский.

Глава государства ответил на вопрос сотрудника СМИ, поменялись ли взгляды Макрона с тех пор, как тот заявлял о необходимости избегать «унижения» РФ. «Я думаю, что он изменился, и на этот раз изменился по-настоящему», — поделился соображениями Зеленский.

По его словам, именно президент Франции «проложил путь» к отправке на Украину западных танков, а также выступил в поддержку присоединения Киева к Европейскому Союзу. Зеленский счел это «реальным сигналом».

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц сообщил о том, что Берлин продолжит оказывать помощь Киеву, и будет это делать столько, сколько будет нужно. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!