test

Политика

Лавров жестко высказался об отношениях с Великобританией

16 июня 2022, 20:27
16 июня 2022, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Поле для маневров в отношениях России и Великобритании отсутствует. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров компании «Би-би-си».

По словам Лаврова, в Лондоне заявляют о необходимости победы над РФ и о том, что должны «поставить ее на колени». Российский министр в ироничной форме предложил попробовать это сделать.

«По-моему, в этих отношениях уже нет никакого поля для маневров. И (британский премьер) Борис Джонсон и (министр иностранных дел) Элизабет Трасс публично заявляют, что должны победить Россию, поставить ее на колени. Давайте, ставьте!», — заявил глава российского МИД.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что возможное вступление Украины в Евросоюз в последнее время является одной из самых обсуждаемых тем. Об этом сегодня поговорил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью.

В ходе разговора журналистка спросила министра о перспективах украинского режима и о получении страной членства ЕС.

Она отметила, что сейчас мир активно обсуждает, давать ли Украине это членство? Причем она использовала фразу: «членство в члены». Возможно, журналистка сделала это нарочно, а может, просто оговорилась. В любом случае, за формулировку уцепился Лавров.

Министр заявил, что он бы дал Украине «членство в члены».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!