test

Политика

Лавров заявил об отсутствии обращений США по поводу переговоров о замене СНВ-3

3 августа 2022, 09:11
3 августа 2022, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти США много говорят, не подкрепив свои слова действиями, а затем забывают об этом. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Telegram-канал «Вы слушали Маяк».

«У них [США] стало уже такой привычкой: какие-то вещи объявлять через микрофон и потом про них забывать… Никаких обращений к нам по поводу возобновления процесса переговоров не было», — сказал Лавров, отвечая на вопрос о диалоге по замене Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ-3).

Министр напомнил, что в прошлом году прошли два этапа переговоров, а затем американская сторона взяла пазу. Пока желания возобновить диалог оттуда не было, а даже если и поступит, то «решать о том, присоединяться ли к ним, будет сама Китайская народная республика – американцы нашу позицию прекрасно знают».

Сегодня утром Сергей Лавров приземлился в аэропорту города Нейпьидо, столицы Мьянмы. Там он проведет переговоры с главой мид страны Вунной Маун Лвином.

Бывший канцлер Германии Гехард Шрёдер заявил, что Россия хочет возобновить переговоры с Украиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!