test

Политика

Лавров заявил о желании Украины показать крутость

1 ноября 2021, 14:01
1 ноября 2021, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Применение беспилотника Bayraktar в Донбассе может стать последствием демонстрации Киевом своей крутости. Таким мнением о ситуации на востоке Украины поделился министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава российского МИД обратил внимание на загадочность истории с турецким беспилотником. На Украине заявили, что дрон использовали на территории Донбасса, а министр обороны страны отверг информацию о применении вооружения.

«Думаю, они сейчас там рассуждают, что им выгодней: показать крутость, что они начали уже бомбить в грубое, прямое нарушение минских договоренностей, или сказать, что они все-таки выполняют минские договоренности», – объяснил неразбериху в Киеве Лавров.

Ранее Лавров заявил, что для выполнения Минских договоренностей по урегулированию военного конфликта в Донбассе Украине не сделал ничего. Действия Киева на востоке страны он описал словами «пальцем не пошевелила».

Общественная служба новостей сообщала, что Лавров заявил: на Украине имеет место обострение, которое связано с попытками создать провокационную ситуацию. Украина намерена при этом вызвать ответную реакцию в том числе со стороны РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!