test

Политика

Лавров заявил о превращении ЕС в антироссийский союз

24 июня 2022, 13:25
Фото: kremlin.ru
24 июня 2022, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны, входящие в ЕС, сформировали антироссийский союз. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя предоставление Киеву и Кишиневу статус кандидатов в Евросоюз.

По словам министра, европейские страны принуждают присоединяться к санкциям против России.

«ЕС превратился в антироссийский союз, требуя подключаться к решениям против Москвы», — цитирует главу МИД РФ агентство РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал одобрение кандидатур Украины и Молдавии на вступление в Евросоюз.

По словам главы российского МИД, развитие отношений Европейского союза с другими государствами не несет никаких рисков для России, поскольку само объединение не является военным блоком.

Кроме того, в Российской Федерации сомневаются, что Запад разрешит Киеву вернуться к переговорам с Москвой. Об этом в разговоре с Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии высказался министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он уточнил, что Соединённые Штаты Америки и Британия фактически запретили Украине вести диалог с РФ, и Киев перестал выходить на переговорный уровень с 15 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!