test

Политика

Лавров заявил о мании безнаказанности Евросоюза

6 мая 2021, 13:37
6 мая 2021, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что у Евросоюза (ЕС) на фоне введения односторонних санкций появилась новая мания безнаказанности. Москва не оставит подобные выпады Запада без ответа, отметил он.

«Манера прибегать к односторонним рестрикциям в обход Совета Безопасности ООН становится заразительной. Соединенные Штаты эту моду ввели, а Евросоюз, по-моему, так охотно ее подхватил», — пояснил глава российского МИД позицию в ходе пресс-конференции, трансляция доступна на странице ведомства в Facebook.

Лавров подчеркнул, что Брюссель «разрушил всю архитектуру отношений» с Россией. По его словам, «Евросоюз считает, что ему все дозволено», о чем свидетельствуют заявления ЕС о нелегитимности ответных действий Москвы.

«Когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я начинаю думать, что помимо этого ощущения вседозволенности и непогрешимости Евросоюз начинает быть обуреваем еще одной манией — полной безнаказанности», — заключил министр. Такой путь является тупиковым, добавил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!