test

Политика

Лавров заявил о лишении ЕС самостоятельности со стороны США

2 февраля 2023, 11:33
2 февраля 2023, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки лишили Евросоюз (ЕС) последних признаков самостоятельности. Соответствующее мнение выразил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Его слова прозвучали в рамках интервью для телеканала «Россия 24».

«США и все западники, которых США подмяли под себя, лишив Евросоюз последних признаков хоть какой-то самостоятельности, они большие демократы, как известно, но демократию они понимают как свое право навязывать всем остальным свое понимание демократии», — подчеркнул российский дипломат, комментируя свой взгляд на политическую ситуацию в мире.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лавров выразил сомнения в самостоятельности фигуры президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, украинским лидером манипулируют и он сам это осознает.

Также сообщалось, что по мнению главы российского МИД, Запад в настоящее время приглядывает Молдавию на роль «следующей Украины». Дипломат обратил внимание, что президент Молдавии готова практически на все.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!