test

Политика

Лавров заявил, что все хотят окончания конфликта с Украиной

2 февраля 2023, 11:23
Фото: kremlin.ru
2 февраля 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что все желают окончания конфликта на украинской территории. Соответствующие заявление дипломат сделал в беседе с агентством РИА Новости и каналом «Россия 24» в четверг, 2 февраля.

Лавров отметил, что в этом вопросе временной фактор не является ключевым.

«<…> Здесь важен не временной фактор, здесь важен фактор существа, фактор качества тех итогов, которые мы обеспечиваем для нашего народа, для тех людей, которые хотят оставаться частью русской культуры и которых киевская хунта долгие годы при поощрении Запада лишала всего русского», — подчеркнул дипломат.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия стремится отодвинуть армию Украины на расстояние, безопасное для РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!